Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 265
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ детский сад № 265
Адрес местонахождения образовательной организации* 620088, г. Екатеринбург, ул. Кировградская, 77, ул. Кировградская 47 а.
Контактные телефоны образовательной организации* +7(343) 325-18-40
Адрес электронной почты образовательной организации mdou265@eduekb.ru
Дата создания образовательной организации 16.11.1989
Язык образования русcкий
Численность обучающихся 205

пн - пт: 7.30 - 18.00

суббота, воскресенье, праздничные дни: выходной

пн - пт: 7.30 - 18.00

сб- вс: выходной

Учредитель МБДОУ - Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а

Контактный телефон учредителя: +7 (343) 304-12-51

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Маршрутное такси, трамвай Кировградская маршрутное такси № 033, трамвай 8,17,22,24

МБДОУ детский сад № 265 реализует:

основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы.

Место осуществления образовательной деятельности: 620088, г. Екатеринбург, ул. Кировградская, 77, ул. Кировградская, 47а.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: МБДОУ детский сад №265
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется
  • Места проведения практики: Практика не проводится
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: Практическая подготовка обучающихся не проводится
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: Государственная итоговая аттестация не проводится

Наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 265.

Тип: дошкольное образовательное учреждениеХочу такой сайт

Вид: детский сад общеобразовательного вида

Режим работы: Пятидневная рабочая неделя.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные.

10,5 - часовое пребывание детей в детском саду.

Режим дня МБДОУ cоответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию. Учебная нагрузка и режим непосредственно образовательной деятельности детей ( НОД) определяется в соответствии с санитарно - гигиеническими требованиями. Объем недельной образовательной нагрузки состовляет:

- в младшей группе (дети четвертого года жизни) - 10 занятий

- в средней группе ( дети пятого года жизни) - 11 занятий

- в старшей группе ( дети шестого года жизни) - 13 занятий

- в подготовительной к школе группе ( дети седьмого года жизни) - 14 занятий

Продолжительность образовательной деятельности:

- для детей 4 - го года жизни - не более 15 мин,

- для детей 5 - го года жизни - не более 20 мин,

- для детей 6- го года жизни - не более 25 мин,

- для детей 7 - го года жизни - не более 30 мин. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультминутку. Перерыв между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 мин.

В детском саду имеется логопункт и кабинет психолога.