Клуб "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

09.01.2023

Мир, в котором мы живём, сложен, многогранен и изменчив. Люди - часть этого мира открывают все новые и новые объекты, явления и закономерности окружающей действительности. При этом каждый человек вращается в рамках сформировавшегося у него образа мира. В период дошкольного детства происходит зарождение первичного образа мира благодаря познавательной активности ребенка, имеющей свою специфику на каждом возрастном этапе. Развитие познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности является одной из составляющих, как общего развития дошкольника, так и в дальнейшем успешности его обучения в школе. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание освоить все новое - основа формирования этого качества. На протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность, как процесс усвоения знаний, умений, навыков.

Целью клуба "Юный исследователь" является развитие познавательной активности детей, повышение компетентности и вовлечение родителей в образовательную деятельность, организации деятельности через исследовательскую деятельностью родителей и детей.Хочу такой сайт

Портрет юного исследователя: деятельный, активный, любознательный, инициативный, открытый внешнему миру, доброжелательный, отзывчивый, положительное отношение к себе, уверенность в своих силах.

Клуб Юный исследователь ОТКУДА ПРИШЛА КУКУРУЗА .pdf (скачать) (посмотреть)
Клуб Юный исследователь ЗАЧЕМ И КАК СЕМЕНА ПОКИДАЮТ РАСТЕНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Клуб Юный исследователь КОГО ОХРАНЯЕТ КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Клуб Юный исследователь КТО ЖИВЁТ ПОД ЗЕМЛЁЙ.pdf (скачать) (посмотреть)