СМОТР – КОНКУРС «ЛУЧШИЙ РЕЧЕВОЙ УГОЛОК»

о смотре – конкурсе «Лучший речевой уголок» в группах МБДОУ детский сад № 265.

1.     Общие положения.

Смотр – конкурс представляет собой комплекс мероприятий по совершенствованию условий для организации всех форм работы по речевому развитию дошкольников в условиях детского сада.

2.     Задачи смотра – конкурса.

2.1.          Привлечение внимания педагогического коллектива к проблемам речевого развития дошкольников в ДОО.

2.2.          Создание оптимальных условий для организации работы с детьми по речевому развитию в соответствии с современными требованиями.

2.3.          Распространение педагогического опыта в создании и совершенствовании предметно – пространственной среды, развитие творческого потенциала педагогов.

3.     Прядок и сроки проведения смотра – конкурса, его содержание.

3.1.          Конкурс проводится среди всех групп МБДОУ в номинации «Лучший речевой уголок».

3.2.          Смотр – конкурс проводится с 10 апреля 2023 г. по 23 апреля 2023 г. Экспертиза (работа жюри): 24 - 25.04.2023 г.

Подведение итогов: 26.04.2023 г.

3.3.          Показатели оценки речевых уголков:

ü Выполнение норм СанПиН и техники безопасности;

ü Соответствие возрасту;

ü Доступность расположения;

ü Наличие дидактического материала в речевом центре для развития фонематического слуха; для развития правильного звукопроизношения; для развития речевого дыхания; для развития артикуляционного аппарата; для развития мелкой моторики; для развития лексико - грамматических категорий; для развития словарного запаса; для развития связной речи; для развития графо- моторных навыков; обучение грамоте (старшая – подготовительная группы);

ü Эстетика в оформлении;

ü Творческий подход в создании пособий;

ü Наличие и актуальность материалов для родителей;

ü Умение воспитателя презентовать свой материал

3.4.          Параметры оценки смотра-конкурса:

0   баллов -    критерий не выполнен;

1   балл – материал недостаточно представлен, не соответствует возрастным требованиям;Хочу такой сайт

2   балла – материал подобран, но эстетически не оформлен;

3   балла – материал подобран, соответствует возрасту и эстетически и оформлен 4 балла – инновация, новизна, оригинальность.

4.     Жюри смотра – конкурса.

4.1.   В состав жюри смотра – конкурса входят:

Председатель жюри:

Филиппченкова Н.В. заведующий МБДОУ 265

Члены жюри:

Винокурова М.Г., заместитель заведующего по ВМР;

Коровина О.А., педагог-психолог; Микляева Е.А., учитель – логопед;

Новикова Д.Ю., музыкальный руководитель;

Паршукова О.Б., инструктор по физической культуре.

4.2.   В своей работе жюри руководствуется настоящим Положением.

5.  Подведение итогов смотра – конкурса.

5.1.   Победители определяются по общей сумме баллов Мероприятия.

5.2.    Информация о победителях размещается на официальной странице TG-канала МБДОУ детский сад № 265 не позднее 2 рабочих дней после подведения итогов.

5.3.   Победители награждаются дипломами, участники благодарственным письмом.

справка отчет.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе МБДОУ Лучший речевой центр (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.05.2023

Дата обновления: 02.05.2023