Для Вас, родители!

Поздравляем С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

30.04.2020

Дети подготовительной группы совместно с родителями, находясь на самоизоляции. подготовили стихи-поздравления к празднику 9 МАЯ!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

СПАСИБО ГЕРОЯМ! СПАСИБО СОЛДАТАМ!

М.Ю. ЛЕРМОНТОВ "БОРОДИНО"

ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Сами мастерим- сами играем. Музыкальные игрушки своими руками (смотр-конкурс МБДОУ)

01.04.2022

Для гармоничного развития дошкольника немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. В этом нам помогают музыкальные инструменты. А ведь можно самим сделать музыкальные инструменты из подручного материала, привлекая к этому процессу детей. А как дети будут рады, когда их инструменты еще и будут издавать звуки! Изготовление самодельных инструментов-игрушек не только развивает творчество и изобретательность детей, но и позволяет сделать взаимоотношения родителей и детей более интересными и плодотворными. Хочу такой сайт

Цель конкурса: создать условия для приобщения детей и родителей к совместной творческой деятельности по изготовлению музыкальных инструментов из подручного материала.

Какие красочные, яркие, уникальные, разнообразные музыкальные инструменты представили родители со своими детьми на наш конкурс «Самодельные музыкальные инструменты своими руками».

Смотр-конкурс "Малахитовая шкатулка"

Смотр-конкурс МБДОУ Малахитовая шкатулка.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие родителей в мероприятиях

Помощь родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Парад снеговиков - 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Образовательная акция «ЧИТАЕМ ДОМА»

Образовательная АКЦИЯ .pdf (скачать) (посмотреть)

Играем с Блоками Дьенеша

04.09.2023

В своей работе с воспитанниками  широко практикуем использование игры с логическими блоками, разработанными венгерским психологом и математиком Дьенешем.

Играем с логическими блоками Дьенеша в группе раннего развития.pdf (скачать) (посмотреть)