КОНСУЛЬТАЦИИ

Боди перкуссия.jpg

Body Percussion (от англ. перкуссия тела или «тело-барабан») – это вид творчества, в котором музыка и ритм создаются без каких-либо инструментов, только с помощью голоса, хлопков, щелчков и ударов ногами.

Инстр.jpg

Памятка для воспитателей и педагогов, содержащая информацию о видах детских музыкальных игрушек-инструментов, об их классификации

Игровой массаж.jpg

Обучение простейшим массажным приемам в игровой форме.

Играющие дети.jpg

Чтобы ребенок вошел в мир музыки с радостью и улыбкой, необходимо прибегнуть к помощи игр, тем более что игра является ведущим видом деятельности в дошкольном детстве ребёнка.

Хор.jpg

Из текста данной консультации Вы узнаете, что такое гигиена голоса, какие существуют нарушения, с какими заболеваниями они связаны и что нужно делать, чтобы избежать этих болезней и их последствий.Хочу такой сайт

Учитель музыки.jpg

На музыкальных занятиях важна роль не только музыкального руководителя, но и воспитателя

Муз инстр 47а.jpg

Создание современной развивающей предметно-пространственной среды по музыкальному развитию в группе в соответствии с ФГОС ДО, способствующей гармоничному развитию и саморазвитию детей

Дети слушают музыку.jpg

Музыкотерапия – метод, использующий музыку, как средство нормализации эмоционального состояния, устранения страхов, двигательных и речевых расстройств, отклонений в поведении.

Верхом на зебре.jpg

Консультация для воспитателей