СМОТР-КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ УГОЛОК"

16.04.2024

1.2.            ЦЕЛЬ: создать оптимальные условия для развития творческой активности ребенка в музыкально - театрализованной деятельности.

1.3.            Задачи конкурса:

- Способствовать повышению компетентности педагогов в создании условия для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности;

- Создавать в педагогическом коллективе атмосферу творческого поиска для эффективной организации театрализованной деятельности;

- Обогащать предметно-развивающую среду центра музыкально-театрализованной деятельности;

- Продолжать  взаимодействовать  с родителями.

2.   Участники конкурса

2.1.              В конкурсе принимают участие педагоги, воспитанники, родители всех возрастных групп.

3.   Сроки конкурса

3.1.                 Конкурс проводится с 08.04.2024г. по 12.04.2024г.

3.2.                 Подведение итогов состоится 12.04.2024 г.

3.3.                   Объявление результатов состоится на педагогическом совете.

4.   Критерии оценки

Смотр-конкурс оценивается по четырехбалльной системе, на основе разработанных критериев:

Критерии оценивания:

0   баллов - критерий не выполнен;

1 балл материал недостаточно представлен (1-2 шт.), не соответствует возрастным требованиям;

2  балла материал подобран, но эстетически не оформлен;

3  балла материал подобран, соответствует возрасту и эстетически и оформле

4  балла инновация, новизна, оригинальность.

В ходе смотра — конкурса жюри оценивает оформление уголка по следующим показателям:

эстетичность оформления театрального уголка;

место расположения;

функциональность;Хочу такой сайт

доступность;

безопасность;

разнообразие видов театра и соответствие их возрасту воспитанников;

наличие атрибутов и элементов декораций;

соответствие оснащения музыкального уголка возрастным возможностям

наличие музыкального оборудования и его целесообразность

наличие и разнообразие костюмов для театрализованной деятельности;

наличие атрибутов, декораций, элементов костюмов и пр., изготовленных в совместной деятельности взрослых и детей;

наличие картотеки «Театрализованные игры и упражнения» и др.;

методическая копилка (конспекты занятий с элементами театрализации, сюжетно-ролевых игр, семейных клубов, спектаклей…)

творчество, фантазия, оригинальность;

презентация театрального уголка  группы.

5.   Состав жюри конкурса, подведение итогов

Руководство смотром-конкурсом и подведение итогов возлагаются на комиссию в составе:

- заведующего МДОУ №265 – Филиппченкова Н.В.;

- заместителя заведующего по ВМР МДОУ №265  – Винокурова М.Г.;

- музыкальных руководителей МДОУ №265 – Новикова Д.В., Клименко Л.Л.;

- учителя – логопеда МДОУ №265 – Микляева Е.А.;

- инструктора по физической культуре – Паршукова О.Б.;

5.1.               Решение комиссии принимаются по результатам оценки театральных уголков согласно критериев, указанных в пункте 4, через оформление сводного протокола (Приложение), который подписывается председателем и членами комиссии.

5.2.              Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов (среднему баллу). При совпадении баллов жюри оставляет за собой право принять окончательное решение прямым голосованием большинством голосов.

Критерии оценки конкурса.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по результатам смотра.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 02.05.2024