Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки и обучения детей, посещающих образовательные организации реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивется компенсация, размер которой устанавлиыплаты. вается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации на первого ребенка;

50% размера такой платы на второго ребенка;

70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.Хочу такой сайт

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

В связи с этим, органом государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано установить с 1 сентября 2013 года средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на уровне, не превышающем действующий в настоящее время на соответствующей территории фактический размер родительской платы, а также утвердить порядок обращения за получением компенсации родительской платы и порядок ее выплаты.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется